"

В Дагестане стартует акция «Осенний марафон добрых дел – 2015»

Фото:
3010
1 минута
С 26 по 31 октября в Дагестане пройдет добровольческая акция «Осенний марафон добрых дел – 2015». В нашем регионе она проводится с 2012 года по инициативе Республиканского Дома детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи РД.

Главной целью «Осеннего марафона добрых дел» является популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.

Каждое муниципальное образование республики будет работать по предложенной РДДМОО программе мероприятий. В Махачкале в течение недели пройдут следующие добровольческие акции:

• Донорская акция «Доноры добра» (раздача флаеров о донорстве и проведение анкетирования) – 26 октября.

• Социальная акция «Ветеран, мы с тобой!» (посещение ветеранов Великой Отечественной войны на дому) – 27 октября.

• Экологическая акция «У мусора есть свой дом» – 28 октября с 15:00 по 17:00 в парке «Ак-Гель».

• Социальная акция «Дари добро» (Продажа сувениров, сделанных воспитанниками Дома дневного пребывания детей г. Махачкалы и Республиканского центра социальной помощи семье и детям на торговых площадках города) – 29 октября.  

• Проведение семинаров-тренингов по добровольчеству в вузах и ссузах – 30 октября.

• Сдача норм ГТО «Быстрее, выше, сильнее!» – 31 октября с 10:00 по 15:00 на стадионе «Труд».

В столице республики эти мероприятия будет проводить РДДМОО совместно с волонтерами Центра развития добровольческих инициатив при поддержке администрации г. Махачкалы и столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела