"

В Дагестане стартовала работа Школы краеведов и экскурсоводов

Фото:
1352
1 минута
Занятия Школы краеведов и экскурсоводов стартовали 2 октября на базе Музейного комплекса «Дом Петра I» в Дербенте.

Для учеников подготовили широкую образовательную программу, которая состоит из нескольких этапов и представляет собой курс по основам экскурсионной деятельности.
Участники курса узнают, какие достопримечательности Дербента могут быть интересны туристам.

Также они научатся составлять экскурсионный маршрут, работать с информационными источниками, писать тексты экскурсий, работать с объектами краеведения. На практических занятиях и мастер-классах ученики смогут закрепить полученные знания и умения в реальных ситуациях.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в администрации музея, участниками образовательного курса стали 75 человек. «В основном это молодые люди от 14 до 25 лет. Но есть также и взрослые ученики, которые представляют различные Дербентские гостинцы. Полученные знания они планируют использовать в развитии гостиничного бизнеса», – рассказал собеседник агентства и добавил, что желающие пройти обучение все еще могут присоединиться к школе.

Лекции и тренинги продлятся до 8 октября. Обучение в школе проводится бесплатно при поддержке благотворительного фонда Зиявудина Магомедова «Пери». По окончанию образовательного курса выпускники Школы получат сертификат экскурсовода и смогут самостоятельно проводить экскурсии по музеям города, в том числе и на коммерческой основе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела