"

В Дагестане стартовала эко-акция «Собирай крышки – спасай жизни»

Фото:
1022
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Экологическая акция «Собирай крышки – спасай жизни» стартовала в республике, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

По словам организаторов акции, мероприятие проводится в целях решения проблем загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами, повышения экологической культуры и внедрения методов раздельного сбора отходов.

В республике акция будет проходить в два этапа. В первом этапе примут участие школьники из Махачкалы и Каспийска. В рамках акции учащимся нужно будет собрать как можно больше пластиковых крышек и направить весь собранный пластик в мини-мастерскую для вторичной переработки пластика, из которого будет изготовлена уличная мебель, канцелярские товары и другое.

Во втором этапе акции организаторы установят специальные контейнеры для сбора

крышек в учебных заведениях, которые приняли участие. Также в рамках этапа запланировано проведение уроков экологической культуры.

Чтобы стать участником акции, необходимо будет подписаться на страницу проекта @precplastic_ing и @dobro_minmol, выложить новость на странице Instagram школы о запуске данной акции, а также выкладывать фото собранных крышек, фиксировать их количество и т.д.

Отметим, что организатором мероприятия выступил Экологический центр «Зеленый

Полумесяц» при поддержке Минмолодежи РД. Акция продлится до 15 апреля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела