"

В Дагестане стартовала благотворительная акция по сбору денежных средств на лечение российского боксера Магомеда Абдусаламова

Фото:
1670
1 минута
Благотворительная акция по сбору денежных средств на лечение российского боксера Магомеда Абдусаламова проходит сегодня в Каспийске, на стадионе «Анжи – Арена» во время матча «Анжи» – «Зенит».

Организаторами акции выступили футбольный клуб «Анжи» и Федерация профессионального бокса РД. Перед самым началом матча диктор призвал болельщиков поддержать акцию и оказать посильную помощь.

«Сегодня мы решили поддержать нашего земляка Магомеда Абдусаламова, проходящего в данный момент восстановительный процесс в реабилитационном центре «Хелен Хэйс» в 65 км от Нью-Йорка.

Сегодня Магомед находится в ситуации, когда ему необходимо дорогостоящее лечение. Один месяц пребывания в центре обходится в 51 тысячу долларов. Я давно знаком с семьей Абдусаламовых. Члены семьи благодарны всем, кто даже просто переживает за Магомеда, интересуется его судьбой. Идея провести акцию возникла у меня. Ко мне обращались многие наши земляки, которые хотят помочь Абдусаламову, но не знают, как это сделать. Федерация профессионального бокса вышла на руководство «Анжи» с идеей провести акцию именно на стадионе во время официальных матчей команды. Очень отрадно, что нашу совместную акцию поддержали сегодня как болельщики «Анжи» так и «Зенита»,- сказал организатор благотворительной акции, президент Федерации профессионального бокса РД Зайналабид Гаджиев.

Напомним, 21 декабря прошлого года подобная акция в поддержку Абдусаламова была организована  в Махачкале министерством спорта РД, в пресс-центре стадиона «Динамо». Тогда однодневная акция позволила собрать около 600 тысяч рублей.

Тяжелую черепно-мозговую травму, повлекшую необходимость провести срочную нейрохирургическую операцию, российский боксер получил 2 ноября в ходе поединка с кубинским боксером Майком Пересом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела