"

В Дагестане стартовала акция по посадке деревьев «Сад памяти»

Фото:
1558
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». В лесах Дагестана проводятся мероприятия по посадке деревьев в рамках Всероссийской акции «Сад памяти». Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД.

Так, сотрудники ведомства накануне высадили свыше тысячи саженцев вблизи селения Бамматюрт Хасавюртовского района.

В акции приняли участие жители сел Кандаураул и Бамматюрт, представители ОНФ по РД и работники Хасавюртовского лесничества. 

Как отметил врио Председателя Комитета лесного хозяйства РД Вагаб Абдулхамидов, принимавший участие в акции, подобного рода мероприятия служат хорошим инструментом патриотического воспитания молодежи и школьников. «Такие акции идут и по другим муниципальным образованиям и мне бы хотелось призвать земляков активнее участвовать в этом благом деле», – сказал он. 

Напомним, что мероприятия продлятся до 22 июня 2020 года и будут проходить как в лесу, так и на территории населенных пунктов Дагестана. Проведение Всероссийской акции «Сад памяти» в республике – одно из ключевых мероприятий в Год памяти и славы, объявленный Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела