"

В Дагестане стартовал Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии – 2017»

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства РД
4957
2 минуты
Всероссийский  фестиваль национального вещания «Голос Евразии – 2017» стартовал 3 августа на базе санатория «Каспий» в Дагестане.

Телевизионный фестиваль собрал самых активных журналистов, которые в течение года отправляли свои работы организаторам. За последний месяц комиссия отобрала лучшие передачи. В финальную часть вышли порядка 300 работ. Победителей определят специально приглашенные эксперты из разных уголков России. Итоги будут объявлены через три дня после старта фестиваля.

От имени Главы Дагестана с приветствием к гостям республики и организаторам фестиваля обратился первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов. Он напомнил, что фестиваль  «Голос Евразии» проводится уже четвертый год.

«Конкурс  собирает талантливых представителей отечественного телевидения и телерадиокомпаний ближнего и дальнего зарубежья, чьи яркие программы успели завоевать признание и любовь зрителей.

Основная цель фестиваля - сохранение и пропаганда традиционных культурных ценностей и самобытности народов России, содействие широкому и всестороннему информированию телезрителей и радиослушателей об истории, этнокультуре и традициях ее народов.
"Голос Евразии "- уникальная возможность для творческих людей обменяться опытом, наладить новые и укрепить ранее возникшие профессиональные связи, представить свои предложения по совершенствованию методики и практики решения важных вопросов в деле развития телерадиовещания, дальнейшего укрепления и развития сотрудничества между телерадиокомпаниями.

Фестиваль, несомненно, будет способствовать объединению представителей разных регионов России. Год от года растет его популярность и востребованность у медиасообщества нашей страны и зарубежья.

Для нашей республики право на проведение фестиваля - большая честь и ответственность, а также возможность познакомить гостей с нашей республикой, ее природным, культурным и человеческим потенциалом», - отметил Анатолий Карибов.

Также приветственный адрес от председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова зачитала заместитель спикера Елена Ельникова.

«Всероссийский фестиваль национального вещания - уникальный проект, направленный на сохранение и пропаганду традиционных культурных ценностей и самобытности российских народов», – отметила она.

Кроме того, добрые пожелания организаторам выразил ведущий телеканала «Россия-24» Дмитрий Щугорев, Директор ГТРК «Нижний Новгород» Назарин Зеленый и другие. Затем, состоялась торжественная эстафета конкурса от ГТРК  «Хакасия».

Директор ГТРК «Дагестан» Луиза Алиханова выразила благодарность Главе Республики Дагестан, а также Народному Собрания и Правительству РД за оказанную поддержку в организации Всероссийского конкурса «Голос Евразии – 2017».

Отметим, что в конкурсе понимают  участие профессиональные журналисты региональных и федеральных СМИ, этнографы, культурологи, представители власти и общественности с 67 регионов.

Победители будут определяться в 14 различных номинациях. В их числе «Лучшая просветительская программа», «Лучшая публицистическая программа», «Лучшая программа для детей и юношества», «Лучшая работа ведущего» и другие.

Напомним, организаторами фестиваля «Голоса Евразии» выступают парламент И Правительство Дагестана, а также Федеральное государственное унитарное предприятие «ВГТРК».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела