"

В Дагестане состоялось торжественное закрытие III Политологической школы «Каспий»

Фото:
1126
1 минута
Накануне, 14 декабря, в Республике Дагестан состоялось торжественное закрытие III Политологической школы «Каспий», которая была организована в рамках III Политологического форума «Российский Кавказ». В этом году школе было присвоено имя ее основателя – Абдул-Насира Дибирова, профессора, заслуженного деятеля науки Республики Дагестан, доктора политических наук.

Международный политологический форум «Российский Кавказ» и Политологическая школа «Каспий» призваны привлечь внимание научного сообщества к проблемам Российского Кавказа как наиболее сложного и нестабильного историко-культурного региона России. Программа школы направлена на реализацию мероприятий в сфере государственной национальной политики в 2015 году в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».

Более 30 молодых политологов, докторантов, аспирантов, магистрантов, политиков и деятелей общественных организаций в возрасте до 35 лет приехали из разных регионов России, чтобы принять участие в III Политологической школе. Перед слушателями выступили с лекциями около 10 известных в России и за рубежом экспертов: ведущие политологи страны, представители регионов СКФО, депутаты Государственной Думы РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела