"

В Дагестане пройдут Дни Санкт-Петербурга

Фото:
1524
1 минута
Дни Санкт-Петербурга состоятся в Дагестане с 20 по 22 сентября. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД, в рамках указанных Дней состоятся торжественные мероприятия культурного и социально-экономического характера.

Официальная часть стартует с конференции по вопросам социально-экономического сотрудничества между Санкт-Петербургом и Дагестаном, которая пройдет 20 сентября  в   Доме дружбы.  21 сентября планируется возложение цветов к памятнику Воину-освободителю. Затем в конференц-зале Миннаца республики состоится встреча с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Дагестане. Завершающим мероприятием дня станет встреча делегации из Северной столицы с Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым.

Гости республики проведут рабочие встречи с руководителями министерств и ведомств, а также примут участие в работе круглых столов на различные темы. Члены делегации продемонстрируют мастер-классы по живописи, классическому вокалу, актерскому мастерству и медицине для дагестанских студентов.

Кроме того, Государственный театр юного зрителя имени А. Брянцева покажет в республике три спектакля. Полное расписание постановок опубликовано на сайте Миннаца региона. Вход на все спектакли свободный.

Отметим, что для делегации из СПБ будут организованы экскурсии на корабли Каспийской флотилии, а также по ряду промышленных предприятий, Центру народных и художественных промыслов Дагестана и музеям в столице республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела