"

В Дагестане пройдет новогодняя акция «Сохраним елочку в лесу»

Фото:
1725
1 минута
В Комитете по лесному хозяйству РД под председательством заместителя руководителя Комитета Ибрагима Ибрагимова прошло совещание по обсуждению обращения руководителей ГКУ лесничеств к населению республики поддержать  акцию «Сохраним елочку в лесу!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Красива и богата природа Дагестана, и забота каждого дагестанца – оберегать чистый воздух, наши леса и реки, животный мир. Приближаются новогодние праздники. И по традиции каждый стремится украсить свой дом лесной красавицей. Ель, которая растет 10-25 лет, украшает наш дом всего 2 недели.

С давних пор Новый год – любимый праздник, а в представлении многих людей ель – «новогоднее дерево». Эта традиция ставит под угрозу наши хвойные леса. К новогодним праздникам срубаются многие сотни елок и сосен, которые через 10 дней превращаются в мусор», – сказал заместитель председателя комитета.

Далее И. Ибрагимов сообщил, что акция своевременная и очень необходимая. «Обращаемся к населению республики с просьбой  не допускать незаконные вырубки елей и сосен в лесах республики и призываем всех использовать для украшения своих домов искусственные елки, букеты, композиции и натуральные елки, приобретенные в магазинах»,  – подчеркнул он.

Новости раздела