"

В Дагестане пройдет II Конгресс религиозных лидеров Северного Кавказа

Фото:
1908
1 минута
В Дагестане 2 декабря в 10:00 часов в конференц-зале Дома Дружбы города Махачкалы пройдет II Конгресс религиозных лидеров Северного Кавказа, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

Организаторами мероприятия выступает Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД совместно с Духовным управлением мусульман Дагестана.

На Конгрессе будут подняты актуальные для исламского общества вопросы укрепления мира и стабильности на Кавказе и в мире в целом, обмен опытом в сфере государственно-конфессиональных отношений и духовно-нравственного воспитания молодежи.

В мероприятии примут участие религиозные лидеры республик: Дагестана, Чечни, Ингушетии, Калмыкии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии.

Напомним, I Конгресс религиозных лидеров Северного Кавказа состоялся в июне 2011 года. Темой встречи стала «Роль религиозных лидеров в противодействии экстремизму и терроризму, в совершенствовании системы образования и морально-нравственного оздоровления общества».

Новости раздела