"

В Дагестане пройдет форум для благотворительных и добровольческих организаций СКФО

Фото:
1891
1 минута
В Дагестане с 11 по 13 сентября пройдет Первый Форум для благотворительных и добровольческих организаций СКФО «Солнечный берег», сообщила РИА «Дагестан» заместитель директора благотворительного фонда «Чистое сердце» Меседу Сатрудинова.

Организатором мероприятия является благотворительный фонд «Чистое сердце», а местом проведения форума стала база ГБОУ «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия "Солнечный берег"».

«В форуме будет участвовать около 200 человек: представители благотворительных организаций, добровольческих формирований и представители молодежного актива из республик СКФО, а также несколько организаций из Москвы. Заявки на участие будут приниматься до 5 сентября, а при необходимости срок подачи заявок может быть продлен и, возможно, количество участников возрастет», – отметила Сатрудинова.

Главной задачей мероприятия является развитие добровольческого движения на территории СКФО с целью эффективной работы в сфере благотворительности, а также формирование и развитие системы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Образовательная программа форума состоит из нескольких направлений: добровольчество, фандрайзинг и медиатехнологии. Кроме того, программа содержит как специализированные элементы для каждой отдельной группы, так и общие тематические блоки для всех участников. А в качестве спикеров, экспертов и гостей форума приглашены известные общественные деятели, журналисты, профессиональные бизнес-тренеры.

«Это первый подобный форум, который проходит в республике. В дальнейшем мы планируем проводить его регулярно», – заключила заместитель директора благотворительного фонда «Чистое сердце».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела