МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». В регионе стартует кампания дополнительной иммунизации населения против полиомиелита.
Соответствующее постановление уже издал Главный государственный санитарный врач Дагестана с целью поддержания необходимого уровня популяционного иммунитета и предотвращения распространения полиовируса. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РД.
Кампания в республике будет проходить в два этапа: 1-й тур – с 10 по 14 ноября 2025 года; 2-й тур – с 15 декабря по 19 декабря 2025 года.
Региональному Минздраву поручено обеспечить организацию и проведение дополнительных мероприятий по иммунизации населения.
В ведомстве подчеркнули, что полиомиелит представляет собой опасное инфекционное заболевание, поражающее нервную систему и приводящее к параличу.
Вакцинация является самым надежным способом защиты от этого заболевания.