В Дагестане пройдет дополнительная иммунизация против полиомиелита в ноябре и декабре

23.10.2025 13:53
567 просмотров
В Дагестане пройдет дополнительная иммунизация против полиомиелита в ноябре и декабре

МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». В регионе стартует кампания дополнительной иммунизации населения против полиомиелита.

Соответствующее постановление уже издал Главный государственный санитарный врач Дагестана с целью поддержания необходимого уровня популяционного иммунитета и предотвращения распространения полиовируса. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РД.

Кампания в республике будет проходить в два этапа: 1-й тур – с 10 по 14 ноября 2025 года; 2-й тур – с 15 декабря по 19 декабря 2025 года.

Региональному Минздраву поручено обеспечить организацию и проведение дополнительных мероприятий по иммунизации населения.

В ведомстве подчеркнули, что полиомиелит представляет собой опасное инфекционное заболевание, поражающее нервную систему и приводящее к параличу.

Вакцинация является самым надежным способом защиты от этого заболевания.
Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?