"

В Дагестане проверили реализацию проектов на гранты регионального Минтруда

Фото:
876
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 июля – РИА «Дагестан». Врио министра труда и социального развития республики Расул Ибрагимов посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Лотос» в Карабудахкентском районе, сообщили в ведомстве.

В рамках визита глава Министерства ознакомился с деятельностью некоммерческой организации, которая получила на реализацию этого направления грант Минтруда РД и которая оказывает услуги реабилитации детям с ДЦП, с синдромом аутизма и другими заболеваниями.

Руководитель комплекса «Лотос» Магомедтагир Эскендеров сообщил, что на выделенные средства созданы условия для проведения «иппотерапии» – лечебной верховой езды. «В нашем комплексе дети проходят курсы “арт-терапии”. Также на средства гранта приобретен “Иппотренажер” для детей, которые по состоянию здоровья не могут использовать в качестве реабилитации лошадь», – отметил Эскендеров.

В ходе посещения комплекса Расул Ибрагимов пообщался с родителями детей, поправляющих здоровье. Они заверили главу ведомства, что состояние их детей улучшается после прохождения реабилитации. Расул Ибрагимов отметил, что Минтруд РД и дальше будет поддерживать некоммерческие организации, работающие с детьми.

После посещения учреждения глава ведомства открыл официальную часть республиканского чемпионата по смешанным единоборствам, проходившего в этот день в спортивно-оздоровительном комплексе. В своем приветственном слове он подчеркнул, что подобного рода турниры являются ярким примером пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела