"

В Дагестане прошли мероприятия, посвященные памяти Героя России Магомеда Нурбагандова

Фото:
1717
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии в Махачкале прошли мероприятия, приуроченные к четвертой годовщине гибели Героя России, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова.

В мероприятиях приняли участие помощник начальника Управления Росгвардии по Дагестану полковник полиции Константин Шиян, заместитель начальника Управления вневедомственной охраны полковник полиции Арсен Абдуллахов, заместитель главы города Махачкалы ЗапирАлхасов, представители Министерства по делам молодежи региона, всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия», ветераны службы, коллеги и друзья героя.

Памятное мероприятие началось с небольшого митинга.«Магомед Нурбагандов – это гордость не только нашей республики, но и всей страны. Нам он запомнился как порядочный и ответственный человек, достойный сын своих родителей, которым хочется сказать большое спасибо за воспитание такого сына», – отметил председатель Совета ветеранов Управления вневедомственной охраны территориального органа Росгвардии Арсланали Муртазалиев.

Заместитель главы столичной мэрии Запир Алхасов подчеркнул значимость сохранения памяти героя для воспитания подрастающего поколения.

«Сегодня четвертая годовщина смерти нашего земляка, нашего близкого человека Магомеда Нурбагандова, чьи последние слова стали бессмертными. Его подвиг должен передаваться из поколения в поколение. На примере таких ребят мы должны воспитывать подрастающее поколение, он является олицетворением мужества, примером для подражания. Хочу сказать слова благодарности родителям Магомеда, которые потеряли сына, но в то же время весь Дагестан и вся Россия приобрела большого и достойного человека, героя на все времена и все века», – отметил заместитель главы города Махачкалы Запир Алхасов.

Помощник начальника Управления Росгвардии по Дагестану полковник полиции Константин Шиян отметил, что сохранение памяти о подвиге Магомеда Нурбагандова – это гражданский долг каждого дагестанца. «Пока жива память, жив и сам человек. О Герое России Магомеде Нурбагандове, уверен, будут помнить всегда, потому что он стал настоящим символом мужества и офицерской чести», – сказал он.

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к мемориальной доске, установленной на фасаде здания Управления вневедомственной охраны. После этого память Героя России почтили минутой молчания.

Затем состоялась акция «Работайте, братья», в рамках которой росгвардейцы совместно с представителями Минмолодежи и махачкалинскими юнармейцами наклеили стикеры с уже ставшими известными словами на задние стекла автомобилей.

«Подобного рода патриотические акции совместно с Управлением Росгвардии по Дагестану проводятся уже четвёртый год подряд. На примере Магомеда Нурбагандова мы воспитываем молодежь в духе патриотизма. В честь него проводятся различные соревнования, патриотические акции и мероприятия. Магомед Нурбагандов, произнося эти слова: "Работайте, братья", остался верен присяге, верен своему долгу как сотрудник полиции. Я думаю, молодежь республики будет в дальнейшем придерживаться этого призыва, работать и жить во благо Республики Дагестан», – отметил заместитель директора республиканского молодежного центра Министерства по делам молодежи Дагестана Марат Рагимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела