"

В Дагестане прошел Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы»

Фото:
1359
1 минута
В субботу, 9 сентября, в парке им. Ленинского Комсомола в Махачкале состоялся Всероссийский исторический квест «1944. Дети Победы».

Как сообщили РИА «Дагестан» в Министерстве по делам молодежи республики, в интеллектуально-познавательной игре приняло участие 10 команд из школ, вузов и различных организаций Дагестана.

В общей численности количество участников превысило 100 человек в возрасте от 14 до 20 лет. Ребятам предстояло пройти 10 станций. На каждой из них участники выполняли одно задание, за которое судьи оценивали команду по 10-балльной шкале. Все станции были названы именами юных героев, которые проявили мужество и отвагу во времена Великой отечественной войны.

Задание разделись на интеллектуальные, логические и физические. В некоторых из них участники показывали познания о событиях 1944 года, в других – проявляли смекалку и включали логическое мышление. Основной сюжет квеста создан на основе достоверных исторических фактов, воспоминаний детей и ветеранов Великой отечественной войны.

По итогам квеста судьи присудили первое место команде «Наследники Победы» из школы №12. Второе и третье призовые месте заняли команды «Тигры ДГМУ» и «Фениксы» из Дагестанского государственного педагогического университета. Все триумфаторы были награждены ценными призами и подарками.

Отметим, исторический квест «1944. Дети Победы» проходит в этот день во всех субъектах России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела