"

В Дагестане проходит обучение председателей молодежных советов профсоюза медработников в ЮФО и СКФО

Фото:
694
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 августа – РИА «Дагестан». Двухдневная программа обучения председателей Молодежных советов и проф. актива ЦК профсоюза работников сферы здравоохранения в ЮФО и СКФО стартовала в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе комитета профсоюза медработников.

В обучающем мероприятии приняли участие профессионалы в своих направлениях профсоюзной деятельности: Олег Борцов, Ольга Жанкевич, Дмитрий Закусилов и Инга Гантман.

Слушателями лекций стали представители профсоюзов «здравы» СКФО, ЮФО, председатели студенческого сектора Даггосмедуниверситета и медколледжей республики.

В рамках программы запланированы семинары, круглые столы и лекции. Представители профсоюзного актива и молодежных советов в формате диалога ответят на актуальные вопросы здравоохранения и медицинской науки, расскажут о роли медработника, развитии профсоюзного движения врачей и обучат молодежь командной работе. 

«Дагестанской республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения РФ поэтапно вводились меры, направленные на защиту трудовых прав и социально-экономических интересов молодежи и ее вовлечение во все сферы профсоюзной деятельности. Результатом этой работы стало регулярное участие молодежи в коллективных действиях и акциях солидарности, в образовательных форумах и слетах, продвижение по кадровой лестнице молодых профсоюзных лидеров. <…> Молодежные мероприятия всегда имели стратегическое значение и стали основой для формирования команды профактивистов кадрового резерва Профсоюза. Поэтому в его ряды необходимо выбирать исключительно людей с лидерскими качествами», – сказала Председатель рескома Зумруд Бучаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела