"

В Дагестане продолжается реализация программы «Мой Дагестан – комфортная городская среда»

Фото:
1537
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». В муниципалитетах Дагестана продолжается реализация проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», в рамках которой ведут работы по благоустройству территорий.

Так, в частности, в селении Хуштада Цумадинского района началась активная фаза выполнения работ по ремонту автодороги местного значения. Общий объем средств, выделенных из республиканского и местного бюджетов на реконструкцию данного дорожного участка, составил 5 млн 464 тыс. руб. «Результаты проведенной проверки позволяют с уверенностью ожидать завершения всех строительных работ до 10 августа текущего года, согласно предварительным договоренностям», – сообщили в пресс-службе района.

По заверению главы МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова в течение июля месяца аналогичные работы будут проведены в населенных пунктах с. Тинди и с. Кочали.

Также в Хасавюртовском районе в рамках реализации проекта администрация района провела все необходимые аукционные процедуры, подписаны контракты, район активно приступил к строительству дополнительных объектов. В частности, в селении Солнечное планируется строительство детской площадки, в селениях Темираул и Кокрек также по просьбе жителей будут обустроены детские (спортивные) площадки, а в селении Муцалаул будет построен общественный сквер.

Работа по реализации программы ведется и в других районах республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела