"

В Дагестане полицейские посетили воспитанников школы-интерната и детского дома

Фото:
1019
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». Сотрудники полиции республики посетили накануне воспитанников школы-интерната №4 Махачкалы и детского дома №7 Избербаша.

Как сообщили информагентству в пресс-службе МВД по Дагестану, в школе-интернате преподаватель ЦПП, мастер спорта международного класса по панкратиону старший лейтенант полиции Иманутдин Пашаев и оперуполномоченный по ОВД 7 отдела ОРЧ СБ, заслуженный мастер спорта по ушу-саньда, младший лейтенант полиции Арслан Бектемиров провели зарядку с детьми. В детском доме инструктор ГКиВР БППСП ОМВД по Хасавюрту, мастер спорта России по самбо и дзюдо капитан полиции Ренат Юнаев и младший оперуполномоченный ОРЧ ОГЗ, мастер спорта России по дзюдо старший сержант полиции Абдула Гитинасулов провели для детей мастер-класс.

Ребятам показали боевые приемы, которые нередко приходится применять при задержании преступников. Дети с интересом пытались повторить увиденное. Они признались, что с нетерпением будут ждать подобных встреч с полицейскими.

Отметим, что таким образом, дагестанские правоохранители приняли участие во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», целью которой является пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков. Акция приурочена к 300-летию образования российской полиции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела