"

В Дагестане подвели итоги конкурса среди журналистов по освещению чемпионата «WorldSkills»

Фото:
643
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». Итоги конкурса журналистских работ на освещение чемпионата рабочих профессий WorldSkills подвели 6 июня в рамках коллективного ифтара (разговение постящихся в месяц Рамадан – при. ред. – РИА «Дагестан»).

Конкурс проводился республиканским молодежным центром занятости «Успех» Минтруда РД. Всего было представлено 15 материалов. По итогам, победителями конкурса на лучшую публикацию в СМИ о чемпионате WorldSkills признали двух журналистов: корреспондента «Дагестанской Правды» Ширвани Айгумова и корреспондента РИА «Дагестан» Ислама Рамазанова.

На коллективный ифтар были приглашены все участники конкурса, а также журналисты, которые оказывали информационную поддержку мероприятия. В рамках встречи директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов ознакомил журналистов с проводимой работой, крупными проектами и предстоящими мероприятиями центра.

Напомним, чемпионат проходил с 27 февраля по 1 марта. Участие в нем приняли порядка 150 молодых рабочих и столько же приглашенных экспертов. За дни проведения соревнования конкурсные площадки и официальные мероприятия посетили свыше 5 тыс. человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела