"

В Дагестане планируется проведение форума волонтеров-медиков

Фото:
651
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». Возможность проведения на территории республики форума волонтеров-медиков обсудили в ДГМУ на встрече ректора вуза Сулеймана Маммаева с руководителем Минмолодежи РД Камилем Саидовым.

Участником встречи также стал начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов. В ходе беседы стороны обсудили возможность проведения на территории республики форума волонтеров-медиков. Так, Камил Саидов отметил, что в роли инициатора проведения мероприятия выступило общественное движение «Волонтеры-медики».

В свою очередь Сулейман Маммаев сообщил, что ДГМУ готов оказать содействие в организации форума. Именно в медицинском университете, по словам ректора, функционирует региональный штаб движения «Волонтеры-медики».

Кроме того, на встрече были оговорены возможные сроки проведения форума и перечень его направлений. Ожидается, что участниками форума могут стать 150 молодых людей, активисты различных волонтерских центров, представители НКО и другие. Также в рамках форума планируется организация тренингов и мастер-классов, направленных на привитие населению здорового образа жизни.

Отметим, что предыдущий форум волонтеров-медиков «Поколение ZOЖ» был проведен в прошлом году на территории города Брянска.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела