"

В Дагестане пенсионерам УИС вручили жилищные сертификаты

Фото:
1060
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». В УФСИН по Дагестану состоялось торжественное вручение пенсионерам уголовно-исполнительной системы республики государственных жилищных сертификатов, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По словам нашего собеседника, сертификаты на приобретение жилья сотрудникам уголовно-исполнительной системы выдал врио руководителя ведомства Аликади Магомедов. Таким образом, новоселье в ближайшее время отметят семьи семерых сотрудников УИС. Общая сумма врученных сертификатов составила более 24 миллионов рублей.

Поблагодарив их за службу, Аликади Магомедов выразил уверенность в том, что данная мера поддержки станет серьезным стимулом закрепления на работе для действующих сотрудников.

Отметим, что оформление и выдача государственных жилищных сертификатов осуществляется в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы и продолжает оставаться одним из основных инструментов госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммуникационными услугами граждан Российской Федерации», в том числе и в уголовно-исполнительной системе.

Сертификаты представляют собой безвозмездные субсидии на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. Их номинальная стоимость предусматривает обеспечение жилой площадью всех совместно проживающих с сотрудником членов семьи, согласно установленным нормам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела