"

В Дагестане отметили Международный день соседей

Фото:
1151
1 минута

КАСПИЙСК, 1 июня – РИА «Дагестан». Накануне в городах республики отметили праздник добрососедства и дружбы – Международный день соседей в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Как сообщили информагентству в исполкоме ДРО ВПП «Единая Россия», были организованы площадки для встречи с соседями по вопросу управления домами с участием партийцев, управляющих компаний и ТСЖ, городских властей, депутатов, общественных организаций и жителей республики.

Выступая в Каспийске на площадке, развернутой во дворе дома №11 по пр. Омарова, координатор партпроекта Нариман Асваров поздравил каспийчан с праздником и отметил, что данная акция стала в республике ежегодной и опыт предыдущих лет показывает, что она способствует совместному решению проблем ЖКХ.

«Нужно знать своих соседей, чтобы грамотно вместе с ними вести переговоры с управляющими компаниями и органами местного самоуправления, вместе защищать свои права. Все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде. Мы должны сами принимать решения по многим вопросам управления и содержания наших домов, должны быть более грамотными, более активными жителями», – сказал Асваров.

В рамках празднования во дворе жилого здания было организовано торжественное застолье, которое сопровождалось музыкально-театрализованной программой. Для каспийчан исполнили свои сценки, танцы, песни воспитанники Детской школы искусств им. С. Агабабова.

По словам собеседника агентства, подобные мероприятия прошли в этот день во всех городах республики. По словам самих жильцов многоэтажных домов, такие праздники поднимают настроение, повышают ответственность соседей друг за друга, сплачивают и придают общекомандный дух.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела