"

В Дагестане открыли мемориальную доску в честь погибшего сотрудника ОМОН Рамазана Магомедова

Фото:
2168
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». В селе Геджух Дербентского района Дагестана состоялись мероприятия по увековечению памяти сотрудника каспийского ОМОН старшего сержанта милиции Рамазана Магомедова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 1999 году в селе Карамахи Буйнакского района.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Дагестану.

По словам нашего собеседника, участие в них приняли родственники погибшего, его сослуживцы, односельчане и ученики местной школы. 

Улица, на которой открыли мемориальную доску, несколько лет назад по инициативе местных жителей была названа именем Рамазана Магомедова. Установка же мемориальной доски стала возможной благодаря родному брату погибшего – заместителю командира ОМОН (г. Каспийск) Управления Росгвардии по Дагестану по тылу Магомеду Магомедову. 

«Очень жаль, что сегодня рядом с нами нет Рамазана, он был достойным человеком и надежным другом. Мы гордимся, что в честь нашего сотрудника названа улица. Память о таких людях должна жить вечно», – сказал заместитель командира каспийского ОМОН – начальник отделения (по РЛС) Рамазан Алиханов. 

Исполняющий обязанности директора геджухской средней общеобразовательной школы Ниметулла Гашимов в свою очередь отметил, насколько важно для подрастающего поколения знать о героях-земляках, об их мужественных поступках. 

«Воспитание будущего поколения в духе патриотизма является одним из главных направлений деятельности нашей школы. Мы рассказываем детям о героях, которых у нас много, в том числе о выпускнике нашей школы Рамазане Магомедове. Достойный сын своих родителей, гордость семьи, села, Рамазан очень рано ушел из жизни, но оставил добрую память о себе. Будущее поколение должно знать о таких людях, и мы приложим для этого все усилия», – сказал Ниметулла Гашимов. 

Участники мероприятия почтили память старшего сержанта милиции Рамазана Магомедова минутой молчания. 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела