"

В Дагестане организовали пробные выезды мобильных бригад

Фото:
1657
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». В муниципалитетах Дагестана создаются мобильные бригады для доставки маломобильных граждан старше 65 лет в поликлиники и больницы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда и соцразвития РД. 

В этих целях были приобретены специальные автомобили модели Газель «Луидор». С их помощью мобильные группы смогут доставлять больных для проведения скринингов, профилактических осмотров и диспансеризации по утвержденному графику и предварительному списку тех, кто подлежит диспансеризации.

Как отметил источник, работать мобильные бригады начнут с начала 2020 года на базе Комплексных центров соцобслуживания населения Минтруда РД, при поддержке муниципальных медучреждений.

Данными услугами уже начали пользоваться жители села Ново-Каякент.

Как рассказал директор комплексного центра соцобслуживания населения района Эльбрус Мусаев, пробный выезд мобильной бригады был организован в целях проверки работы газелей и для учета всех нюансов, для последующей разработки графика выезда автотранспорта.

Отметим, данные мероприятия проводятся в рамках реализации федеральной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела