"

В Дагестане организовали интеллектуальную викторину для осужденных исправительной колонии № 8

Фото:
706
1 минута
В Дагестане провели интеллектуальную викторину для осужденных женщин исправительной колонии № 8 УФСИН по РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Управления.

По словам нашего собеседника, организаторами мероприятия выступили группа по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 8, а также педагогический состав Федерального казенного профессионального образовательного учреждения ПУ-213 УФСИН по РД.

Целью викторины, как отметила начальник данного учреждения, майор внутренней службы Анфиса Кабулова, является образование, то есть такой формат викторины способствует более прочному усвоению основных научных понятий и положений, тренировке памяти и развитию мышления. И, конечно же, развитие – осужденные самостоятельно получают знания, учатся ориентироваться в потоке информации, правильно формулируют и выражают свои мысли.

Присоединились к викторине 2 команды из двух отрядов. Жюри, в числе которых были сотрудники педагогического состава профессионального училища № 213, оценивало знания осужденных. Критериями оценки стали образовательный уровень осужденных, правильность и содержательность ответов.

«Осужденные женщины положительно относятся к таким мероприятиям, так как именно в интеллектуальных соревнованиях закаляется дух соперничества», – отметила заместитель директора по учебно-производственной работе ФКПОУ ПУ-213 Бика Бадруева.

По итогам проведенной викторины победителям вручили грамоты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела