"

В Дагестане определили победителей зональных этапов «Зарницы»

Фото:
519
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Завершились зональные этапы Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», которая проходит среди допризывной молодежи.

В этом году игра посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В республике ее организаторам выступает Минмолодежи. Игры охватили более 35 муниципалитетов республики.

Зональные этапы собрали порядка 300 участников по горной, южной, северной и центральной зонам. Молодые ребята соревновались по нескольким дисциплинам: строевая подготовка, эстафета, подтягивание, прыжок в длину, военный компонент. За ходом соревнований следили жюри из числа представителей Минмолодежи РД, Комиссариата республики, Республиканского молодежного центра.

Командам-победителям и чемпионам в индивидуальном зачете по дисциплинам вручили грамоты и дипломы. В финал вышли команды Казбековского, Акушинского, Кизлярского, Сулейман-Стальского, Хунзахского, Табасаранского, Шамильского, Сергокалинского районов и городов Южно-Сухокумска, Дагестанские Огни, Махачкалы и Каспийска.

Финал состоится в конце апреля в Махачкале.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела