"

В Дагестане объявлен творческий конкурс к 120-летию со дня рождения Тагира Хрюгского

Фото:
2171
1 минута

В Дагестане объявлен творческий конкурс «Светлый образ поэта» к 120-летию со дня рождения Тагира Хрюгского, сообщает министерство печати и информации республики.

Конкурс проводится в целях популяризации и сохранения творческого наследия народного поэта Дагестана Тагира Хрюгского, популяризации произведений дагестанских авторов среди молодежи, пропаганды современной литературы и искусства. Участниками конкурса могут быть все желающие, склонные к творческой деятельности, проживающие в Дагестане и за его пределами.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Лучшее художественное произведение», «Лучшее произведение изобразительного искусства», «Лучшая литературоведческая работа», «Лучшая телевизионная передача», «Лучшее музыкальное произведение», «Лучшая драматическая постановка».

Победители награждаются ценными призами. По каждой номинации экспертным советом определяется один финалист.

Критерии оценки – содержательность и соответствие работы теме конкурса, оригинальность идеи, творческий замысел и качество воплощения. Приветствуются разработки реализованных проектов с приложением фотографий, презентаций, публикаций и иных материалов.

Срок проведения конкурса – с 15 сентября по 15 октября 2013 года включительно. Все принятые к участию в конкурсе работы будут опубликованы на сайте Фонда «Просвещение» имени М. Абдулкеримова. Лучшие работы будут записаны на специально изданном CD-диске.

Конкурсные работы направляются по адресу: 367000, г. Махачкала, ул. Малыгина,39, каб. 28. тел.: 89886950594, 89288670296. Желающие могут направить по электронному адресу makc.alimov2013@yandex.ru.

Новости раздела