"

В Дагестане обсудят проблемы медицинской и социальной помощи пациентам с Талассемией

Фото:
843
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». Круглый стол, посвященный проблемам медицинской и социальной помощи пациентам с Талассемией и другими редкими заболеваниями, пройдет 31 января в Махачкале, сообщили информагентству организаторы мероприятия.

В работе круглого стола примут участие представители министерства здравоохранения Дагестана, Территориального органа Росздравнадзора по республике, представители Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД и Москве, врачи-специалисты, занимающиеся лечением пациентов с редкими заболеваниями, а также их пациенты.

Цели мероприятия – решение проблем медицинской и социальной помощи пациентам с редким заболеванием Талассемия в Республике Дагестан.

В рамках круглого стола участники обсудят вопросы повышения осведомленности о редких заболеваниях широкого круга общественности, а также расширения сотрудничества с общественными организациями пациентов по редким заболеваниям и благотворителями в Дагестане для оказания помощи больным с редким заболеванием Талассемия.

Организаторами мероприятия выступят Всероссийское общество редких (орфанных) заболеваний и Республиканский Медико-генетический центр МЗ РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела