"

В Дагестане несовершеннолетние осужденные сдали нормативы ГТО

Фото:
862
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 октября – РИА «Дагестан». В Кизилюртовской воспитательной колонии прошли испытания по сдаче нормативов ГТО несовершеннолетними осужденными, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского УФСИН.

По словам нашего собеседника, в тестировании приняли участие все подростки, отбывающие наказание в колонии. Результаты, которые они получали во время испытаний, фиксировали руководитель центра тестирования ГТО по Кизилюрту и заместитель директора ДЮСШ №1 Вячеслав Абакаров, еще один замдиректора спортшколы Гаджигиши Акашев и инструктор-методист Хизри Абакаров.

До начала испытаний заместитель начальника колонии Хизри Сайгидахмедов разъяснил несовершеннолетним осужденным значение и актуальность зарождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В своем обращении к воспитанникам колонии Вячеслав Абакаров отметил основные и важные задачи, возложенные на комплекс ГТО.

«С каждым годом комплекс ГТО становится популярнее и все больше и больше людей вовлекается в физкультурно-спортивное движение ГТО. Очень радостно видеть и то, что даже в местах лишения свободы молодежь желает участвовать в комплексе ГТО», – сказал Вячеслав Абакаров.

Сдача нормативов проводилась по следующим видам: подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, бег на 1000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири, прыжки в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине.

Тестирование воспитанников прошло на хорошем уровне, все стремились показать высокие результаты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела