"

В Дагестане наградили победителей пятого чемпионата рабочих профессий WorldSkills

Фото:
1012
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». Торжественная церемония закрытия V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» прошла 5 марта в Кумыкском театре. На сцене наградили всех победителей и призеров соревнований.

В самом начале присутствующих поприветствовал руководитель проекта департамента по реализации проектов семьи и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Александр Елумеев. Он рассказал о самом движении, о популяризации рабочих профессий и пожелал дальнейшей продуктивной деятельности всем участникам.

Далее непосредственно состоялось церемония награждения победителей в 50 номинациях. В ходе церемонии дипломами и медалями в различных компетенциях были отмечены более 170 конкурсантов. Для награждения на сцену приглашались представители различных ведомств республики.

Руководитель Регионального координационного центра движений WorldSkills Russia и «Абилимпикс» в РД Тамерлан Буганов поздравил от имени министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой всех участников с завершением чемпионата и пожелал им успехов во всех начинаниях.

Памятными призами и подарками от партнеров были отмечены все призеры чемпионата. Кроме того, участники по компетенции «Электромонтаж» будут трудоустроены в «Дагестанскую сетевую компанию». Также они получили путевки на курорт в Архыз от этой организации. Помимо этого, победитель в компетенции «Выпечка осетинских пирогов» и курирующий ее эксперт получат возможность пройти обучение в Северной Осетии – Алании по своему направлению.

Напомним, соревнования проходили со 2 по 4 марта в 50 компетенциях в семи городах республики: Каспийске, Махачкале, Буйнакске, Хасавюрте, Кизляре, Кизилюрте и Дербенте. Победители регионального этапа чемпионата в составе сборной Республики Дагестан примут участие в отборочном туре финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Кемеровской области.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела