"

В Дагестане наградили победителей конкурса по книге «Благонравие праведников»

Фото:
2004
1 минута
В Дагестане наградили троих победителей конкурса по книге «Благонравие праведников», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муфтията РД.

Ими оказались трое жителей Казбековского района. Первое и третье места заняли жительницы села Дылым Марьям Темирбулатова и Сайгидат Темирбулатова, второе место занял житель села Гуни Муслим Магомедов.

Всего же в масштабном конкурсе приняли участие около 1000 жителей республики практически со всех районов и городов республики, только 80 из них вышли в финал.

На церемонию награждения, состоявшуюся в селе Дылым, приехали заместитель муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев, полпред муфтията РД в ЦТО Рамазан-хаджи Исаев, имам Казбековского района Мухтар-хаджи Рашидов и многие другие.

Ахмад-хаджи Кахаев, заместитель муфтия РД, отметил большую активность и успех в изучении данного издания среди женщин. Богослов выразил удовлетворение в связи с этим, так как в большинстве случаев именно женщина воспитывает и обучает подрастающее поколение.

Полпред муфтията РД в ЦТО Рамазан-хаджи Исаев добавил, что книга «Благонравие праведников» учит человека совершенствовать себя изнутри и облагораживать свой нрав.

В свою очередь, имам Казбековского района Мухтар-хаджи Рашидов поблагодарил всех причастных к проведению данного конкурса, а также поздравил победителей с отличными результатами и приобретенными знаниями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела