"

В Дагестане наградили лучшие учреждения социального обслуживания населения

Фото:
1560
1 минута
Итоги независимой оценки качества деятельности учреждений социального обслуживания населения республики за 2017 год подвели 6 октября в Минтруда РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По результатам лучшими учреждениями по оказанию социальных услуг стали: Комплексный центр социального обслуживания населения города Кизляра, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Махачкалы, Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран».

Кубками и почетными грамотами победителей наградил врио министра труда и социального развития Дагестана Расул Ибрагимов. Он поблагодарил работников за эффективную работу и отметил, что министерством проделана масштабная работа по проведению непосредственной оценки во всех отраслях социальной сферы.

«Именно независимая оценка предоставила возможность гражданам влиять на процесс изменений в работе социальных учреждений. Благодаря принятым мерам удалось значительно улучшить показатели в этой сфере, что позволило подняться в рейтинге регионов России с 72-го места в 2016 году до 4-го места за текущий год. Мы уверены, что процедура проведения независимой оценки качества способствует росту престижа труда работников социальных служб, его большему общественному признанию, повышению качества предоставляемых услуг», –  подчеркнул руководитель ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела