"

В Дагестане начала работать горячая линия по профилактике разводов во время самоизоляции

Фото:
2043
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». Психологи предрекают всплеск разводов в России после режима самоизоляции. На данный момент этот всплеск уже наблюдается в Китае и других странах, переживших карантинные меры. 

Дагестанский Центр защиты материнства и детства «Теплый дом на горе» создал горячую линию для поддержания психологического здоровья тех, кто переживает семейные проблемы во время пандемии коронавируса.

«На горячую линию может обратиться любой человек, который сейчас находится на самоизоляции и испытывает чувство страха, одиночества или переживает семейные конфликты, а также тот, кто находится на грани развода, кто пережил домашнее насилие или обнаружил незапланированную беременность и не знает что делать», – говорится в релизе организации.
Звонки принимают профессиональные психологи.

8 800 350 21 55 – позвонить на него может любой житель России бесплатно и анонимно.

«Теплый дом на горе» работает в Дагестане с 2017 года и занимается помощью женщинам в трудной жизненной ситуации, предлагает временный приют для матерей с детьми, укрывающихся от домашнего насилия и желающих сохранить ребенка при внебрачной беременности.

Контакты:
+79618379111 - зам. директора Фарида Бахшиева
+79886477302 - директор Евгения Величкина
Сайт: dagmama.ru
Инстаграм: dagmama.ru 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела