"

В Дагестане мошенники предлагают липовые спецпропуски для перемещения транспорта

Фото:
3088
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане появилась группа мошенников, предлагающих владельцам автомобилей приобрести специальные пропуски от администраций муниципалитетов для свободного перемещения по республике. Информация об этом появилась в популярных пабликах.

Напомним, что в связи с угрозой распространения в регионе COVID-19 руководство республики приняло ряд ограничительных мер, в том числе ограничения по передвижению граждан на личном автотранспорте в населенные пункты (кроме грузовых автомобилей,осуществляющих доставку продовольственных товаров и медикаментов).

Представители оперативного штаба РД по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщили информагентству, что порядок выдачи и форма образцов уже разработана.

«Уже со следующей недели пропуски будут выдаваться тем, кому они действительно нужны. Ни за какие деньги и ни у кого приобрести их не получится», – отметил собеседник агентства.

Что касается деятельности мошенников, то по данному факту уже проводится разбирательство компетентными органами и к преступникам будут применены самые строгие меры воздействия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела