"

В Дагестане местные отделения РССМ подвели итоги работы за первое полугодие

Фото:
956
1 минута
Итоги работы за первое полугодие 2017 года подвели 23 июля местные отделения ДРО «Российский союз сельской молодежи», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации.

Открывая встречу, руководитель РССМ в Дагестане Камиль Саидов вынес на обсуждение итоги и результаты прошедших мероприятий и проектов, реализованных отделениями в муниципалитетах.

Глава Табасаранского отделения организации Магомед Гасраталиев рассказал о том, что на сегодняшний день в селах недостаточны объемы и качество физкультурно-оздоровительных услуг, отсутствуют современные спортивные сооружения для развития массовых видов спорта. «Физическая культура и спорт являются эффективным средством профилактики асоциального поведения среди населения. Хочу отметить, что все это особенно актуально в сельской местности. Сельские и городские условия социально отличаются – маленькие территории, и отдаление от городской цивилизации снижают коммуникативные и информационные возможности в организации свободного времени сельских жителей», – рассказал он.

Отметим, на сегодняшний день в рамках проекта Гасраталиева «Малобюджетная спортплощадка – Табасаран» в селах района сооружено 10 спортивных площадок.  В этом году проект будет представлен в грантовом конкурсе молодежного Северо-Кавказского  форума «Машук».

Руководитель местного отделения РССМ Дербентского района Диана Бабаева поделилась успешным проведением первого Форума сельской молодежи в районе, который собрал свыше 150 молодых жителей муниципалитета. Она отметила, что в районе созданы условия для развития сельской молодежи.

Кроме того, собравшиеся подвели итоги таких крупных и значимых мероприятий, как конкурс «Молодой фермер года» и социально значимый проект «Новые знания жителям села».

В завершение мероприятия Камиль Саидов отметил  руководителей местных отделений дипломами за эффективную работу по повышению уровня информированности жителей села о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела