"

В Дагестане лучшим проектам форума «Ицари» окажут грантовую поддержку

Фото:
1188
1 минута
Лучшие проекты участников форума «Ицари – 2017» получат грантовую поддержку от главы Дахадаевского района Джарулы Омарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД. Мероприятие пройдет с 16 по 19 августа на территории муниципалитета.

Проект, претендующий на грант, должен быть направлен на создание, разработку или реализацию новых этноориентированных туристских продуктов в Дахадаевском районе. Каждый соискатель, индивидуально либо в составе творческого или научного коллектива, может представить только один проект. Необходимо, чтобы реализация представленного замысла не только способствовала развитию туриндустрии, но и служила фактором «диалога между культурами» многонационального народа России.

Презентовать свою идею может любой участник форума от 18 до 30 лет, проживающий на территории Северного Кавказа. Проект должен соответствовать одному из направлений конкурса: туризм, культурно-познавательный туризм, этнографический туризм, этноориентированный туристский продукт, экологический туризм, спортивный, экстремальный, познавательный, лечебно-оздоровительный, гастротуризм.

Напомним, что для участия в форуме «Ицари – 2017» необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте ais.fadm.gov.ru. Более подробная информация о требованиях и способах подачи заявки опубликована на официальном сайте Минмолодежи РД http://minmol.ru/ в разделе «Информация».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела