"

В Дагестане Движение Первых запустило акцию «Я – изобретатель»

Фото: mirmol.ru
216
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Сегодня в Дагестане стартовала всероссийская инициатива «Я – изобретатель», ориентированная привлечь внимание к творческим достижениям молодых ученых. 

Участники акции присоединились к мастер-классам, разработали свои проекты и поделились ими в социальных сетях. Юные изобретатели из Дагестана активно участвовали, выкладывая видеоролики с собственными изобретениями и полезными вещами, созданными из доступных материалов. Среди них – кашпо из пластиковых ведер сметаны, игрушки из пластиковых бутылок и рабочих перчаток, а также руль для компьютерных игр из картона. Родители и наставники активистов поддерживали их в творческом процессе. 

Помощник Главы Дагестана, Председатель Совета регионального отделения Движения Первых РД Людмила Саидова подчеркнула, что совместная работа с взрослыми играет ключевую роль в развитии творческого потенциала молодежи, способствует расширению их кругозора и обучению применению знаний в различных областях. 

Желающие присоединиться к акции могут поделиться короткими видеороликами о своих изобретениях в социальных сетях, используя хештеги #ИзобретенияПервых и #МиллионДобрыхДел.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела