"

В Дагестане для молодежи проводят вебинары в режиме онлайн

Фото:
586
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Онлайн-вебинары для молодежи проводит Минмолодежи РД в эти дни. К трансляции могут подключаться все желающие в режиме реального времени. 

Так, вчера в режиме онлайн был проведен вебинар «Профилактика наркомании в молодежной среде». Вебинар транслировался через соцсети и сайт Минмолодежи. Слушателям рассказали о формах профилактической работы, причинах проявления наркомании в молодежной среде и видах борьбы с этим пагубным явлением.

Сегодня министерство провело еще один вебинар уже на тему: «Профилактика ВИЧ/СПИД в молодежной среде». В рамках трансляции обсудили актуальные вопросы профилактики ВИЧ-инфекции, источников инфекции. Также спикеры рассказали о том, как в регионе можно пройти медицинское обследование по выявлению вируса иммунодефицита человека. Также сегодня в 16 часов состоится вебинар «Составление отчетов по грантовому конкурсу Росмолодежи», в рамках которого зрителям расскажут, как правильно заполнять и предоставлять отчетную документацию по реализованным проектам.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Минмолодежи РД Якут Османова сообщила, что вебинары будут продолжаться и к ним смогут подключаться все желающие. Так, по словам Османовой, на этой неделе пройдет еще несколько трансляций. Кроме того, добавила собеседник, в министерстве планируют обсудить дальнейший план проведений вебинаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела