"

В Дагестане частично погашают задолженность по соцвыплатам

Фото:
877
1 минута
Управлениям социальной защиты населения в муниципальных образованиях частично перечислены денежные средства на погашение образовавшейся задолженности перед получателями ежемесячных денежных выплат, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

Ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг выплачивается «реабилитированным лицам» за июль 2016 года, «специалистам на селе» – за июнь 2017 года, «ветеранам труда» – за декабрь 2016 года, «многодетным семьям» – за март 2016 года.

Задолженность по ежемесячной денежной выплате погашается перед «ветеранами труда» за январь 2017 года, «жертвами политических репрессий» – за февраль 2017 года, «тружениками тыла» – за январь 2017 года.

Кроме того, за март 2017 года перечислены денежные средства на осуществление дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение членам семей  участников боевых действий, погибших (умерших) в период прохождения военной службы на территории Афганистана. За февраль 2017 года – на осуществление ежемесячной денежной выплаты по оплате абонентской платы за телефон участникам Великой Отечественной войны.

Выплачены единовременное пособие при рождении ребенка обратившимся в феврале 2017 года, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременные пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячного пособия на ребенка, единовременных денежных выплат при рождении пятого и каждого последующего ребенка семьям, по март 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела