"

В Дагестан с рабочим визитом прибыл председатель Следственного комитета РФ

Фото:
6284
1 минута
В четверг, 26 сентября, в Дагестан с рабочим визитом прибыл председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства республики.

В аэропорту Махачкалы его встречали Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов, председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, председатель правительства РД Абдусамад Гамидов, руководитель администрации Президента и правительства РД Рамазан Алиев и другие официальные лица.

Целью визита руководителя главного следственного органа страны в Дагестан является изучение обстановки в республике, а также заслушивание хода расследования резонансных дел, в том числе уголовного дела, возбужденного по факту совершенного накануне убийства судьи Верховного суда республики Мухтара Шапиева и его сына.

В настоящее время по данному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Новости раздела