"

В Дагестан прибыли президент Российского футбольного союза и президент Российской футбольной премьер-лиги

Фото:
2161
2 минуты
Сегодня, в 18 часов 30 минут, на «Анжи-Арене» в Каспийске состоится грандиозное спортивное событие – финал Кубка России по футболу сезона 2013-2014 годов. В этой связи в Дагестан прибыли президент Российского футбольного союза Николай Толстых и президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

В аэропорту высоких гостей встречал первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов и министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.

Николай Толстых, комментируя предстоящий матч, отметил: «Прежде всего, мы ожидаем большого футбольного праздника и не сомневаемся, что он состоится на гостеприимной земле Дагестана. Исполком Российского футбольного союза, принимая решение о месте проведения финального матча Кубка России, выбрал именно Махачкалу – город, имеющий богатые спортивные, футбольные традиции. В Дагестане гостеприимные хозяева и болельщики. Мы абсолютно были убеждены, что день финала станет большим праздником не только для поклонников футбола в Дагестане, но и для болельщиков всей страны».

Официальные лица посетили Республиканскую детско-юношескую спортивную школу, где проходил фестиваль по футболу среди воспитанников отделений школы и студентов факультетов Дагестанского государственного технического университета, посвященный Дню Победы и финалу Кубка России по футболу. В мероприятии также принял участие главный тренер сборной России по футболу Капелло Фабио.

Анатолий Карибов обратился с приветственной речью к участникам фестиваля: «Дорогие ребята! Уважаемые спортсмены! Настоящий праздник посвящен прекрасному спортивному событию – финалу Кубка России по футболу сезона 2013-2014 гг. Вы – будущее футбола в нашей республике, в Российской Федерации. Сегодня мы будем болеть за обе команды, за прекрасный российский футбол. Желаю вам победы, успехов в спорте, во всех ваших делах».

Николай Толстых от лица Российского футбольного союза поздравил собравшихся с большим спортивным событием: «Мы были уверены в том, что это событие станет настоящим праздником футбола, праздником мира. Особые слова благодарности выражаю руководству Дагестана, дагестанской общественности за то, что делается для развития этого вида спорта в вашей гостеприимной республике. Абсолютно уверены, что в Дагестане много талантливых спортсменов. Наша задача – создать для них необходимые условия. Сегодняшний праздник, я уверен, останется в памяти юных футболистов». Завершая свою речь, Н. Толстых пожелал всем успехов, благополучия, мира и развития спорта.

Праздничное мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения победителей футбольного фестиваля, посвященного Кубку России по футболу и 69-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела