"

В Дагестан прибыла третья группа из 121 вынужденного переселенца из Украины

Фото:
3125
1 минута
Сегодня ночью в аэропорт имени А. Султана города Махачкалы прибыл самолет МЧС России, на борту которого находился 121 человек из Республики Украина, в числе  которых 42 ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РД.

Вынужденные переселенцы размещены в стационарных пунктах временного размещения на туристических базах «Дельфин» и «Леззет». Нуждающиеся в медицинской помощи смогли получить ее по прибытии в ПВР. Кроме того, психологами Главного управления МЧС России по Республике Дагестан гражданам Украины будет оказана психологическая помощь.

Главным Управлением МЧС России по Республике Дагестан организовано взаимодействие с заинтересованными министерствами и ведомствами по вопросу обустройства вынужденных переселенцев. Также на местах размещения временных переселенцев из Республики Украина в круглосуточном режиме работают представители ГУ МЧС России по РД. Всего от ГУ МЧС России по РД были задействованы 31 человек и 11 единиц техники.

Напомним, что вчера вечером в Дагестан прибыли 116 граждан из Республики Украина, в числе которых 39 детей. Вынужденные переселенцы также размещены в стационарном пункте временного размещения на базе санатория «Леззет», расположенного в селе Манаскент Карабудахкентского района республики.

Первая группа беженцев с Юго-Востока Украины из 47 человек, в том числе 15 детей, шестерым из которых не исполнилось и года, прибыла в Дагестан 20 июня. На данный момент они размещены на базе отдыха «Дельфин». Также в республике находятся 64 беженца, которые живут сейчас у своих родственников и друзей.

Новости раздела