"

В Дагестан направлена очередная партия средств индивидуальной защиты

Фото:
838
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Постпредством РД при Президенте Российской Федерации под руководством Джамаладина Гасанова отправлена в Дагестан очередная крупная партия изделий медицинского назначения.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Постпредства, всего было направлено 4500 комбинезонов и сопутствующих средств индивидуальной защиты, в числе которых респираторы многоразового пользования «Росток-1Т-К» класса FFP3 и медицинские защитные очки, поступили в столицу Республики Дагестан 23 мая 2020 года.

По согласованию с Оперативным штабом при Правительстве Республики Дагестан средства индивидуальной защиты будут переданы в первую очередь в медучреждения города Махачкалы и районов, в которых имеется острая потребность в связи с возросшей нагрузкой в период пандемии.

Отметим, что данная партия гуманитарной помощи, организованная Постоянным представительством Республики Дагестан совместно с меценатами, является пятой с начала месяца. Работа будет продолжена в данном направлении до тех пор, пока в республике сохраняется тяжелая эпидемиологическая обстановка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела