"

В Буйнакском районе открылся 16-ый филиал Республиканского МФЦ

Фото:
3612
2 минуты
Торжественное открытие шестнадцатого по счету филиала Республиканского МФЦ состоялось накануне в селе Нижнее Казанище в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ по РД.

В церемонии открытия приняли участие первый вице-спикер дагестанского парламента Юрий Левицкий, заместитель председателя Правительства РД Магомед Исаев, министр связи и телекоммуникаций Сефер Алиев, директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов и глава МО «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов.

Магомед Исаев приветствуя жителей района от имени Главы РД Рамазана Абдулатипова, поздравил присутствующих с открытием многофункционального центра.

Значимость события отметил и глава района Даниял Шихсаидов. «Открытие МФЦ – это возможность выстроить максимально прозрачную систему противодействия коррупции в сфере оказания госуслуг и исключить услуги посредников», – уверен глава Буйнакского района.

В своем выступлении первый заместитель председателя НС РД Юрий Левицкий заметил, что те¬перь са¬мое глав¬ное за¬висит от подготовленных специалистов центра – ор¬га¬низо¬вать ка¬чес¬твен¬ное пре¬дос¬тавле¬ние го-сударс¬твен¬ных ус¬луг.

После торжественной части гости отправились осматривать центр. Во время экскурсии директор филиала Кагир Магомедов познакомил присутствующих с функционалом МФЦ: электронная очередь, портал доступа к госуслугам, касса оплаты госпошлин. Одним из преимуществ оформления по новому бренду «Мои документы» является простая и удобная навигация внутри центра. Этому способствуют единая цветовая гамма, а также указатели и вывески.

«Внедрение новой концепции предоставления государственных и муниципальных услуг в таких офисах предполагает доступность в получении не отдельных справок и выписок, а оформления услуг в комплексе», – подчеркнул руководитель МФЦ в РД Осман Хасбулатов.

В 5-ти окнах многофункционального центра жители Буйнакского района смогут получить более 200 видов услуг в сферах соцобеспечения, налогового и миграционного учета и земельно-имущественных отношений.

Новости раздела