"

Управляющий Пенсионным фондом РД Магомед Исаев принял граждан в Общественной приемной «ЕР»

Фото:
823
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан. Управляющий Пенсионным фондом Дагестана Магомед Исаев побеседовал с гражданами по вопросам создания Социального фонда, введению универсального пособия, заблаговременной работе с населением и вопросам пенсионного законодательства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Дагестана.

Встреча с гражданами прошла в региональной приемной партии «Единая Россия». Управляющий напомнил, что с 1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования станут единой структурой, оказывающей гражданам полный спектр государственных услуг объединенных ведомств по принципу одного окна.

Отвечая на вопрос об универсальной выплате, управляющий отметил, что это заменит несколько разных выплат – пособия беременным, вставшим на учёт в ранние сроки, на первенца, на третьего (и последующих) детей до трех лет, а также на детей от 3 до 8 лет и школьников от 8 до 17 лет.

Кроме того, Магомед Исаев рассказал, что родителям больше не придется собирать документы на каждый вид помощи и нести их в разные инстанции, подать заявление на универсальное пособие можно через портал «Госуслуги».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела