"

Управляющий Пенсионным фондом по Дагестану провел прием в региональной Приемной Путина

Фото:
3295
1 минута
Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Дагестану Сагид Муртазалиев сегодня провел прием граждан в региональной Приемной Президента России Владимира Путина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

С 10 часов утра и в течение дня со своими проблемами, идеями и проектами к руководителю федерального ведомства в республике, депутату Народного Собрания Дагестана пришли десятки людей. Ситуации у всех разные - кто-то обращается за личной помощью в рамках благотворительного фонда имени Муртазалиева, кто-то пришел с проектами по разным направлениям.

Так, житель Каспийска Максим Болотов поделился своей идеей об улучшении условий образования в школах республики - создание единого холдинга, который будет заниматься вопросами организации детского питания, школьной формы, безопасности. «Проект интересный, но в условиях определенных экономических трудностей в стране очень затратный», – выразил свою позицию Сагид Муртазалиев. И тем не менее из приемной Президента России в республике он будет направлен в министерство образования и науки Дагестана.

Еще одной интересной идеей стало изготовление и установка бюста Герою Советского Союза Гаджи Османовичу Буганову. Представители фонда по увековечению памяти героя обратились к Сагиду Муртазалиеву за помощью. Ответ был положительным.

Представители федерации женской вольной борьбы в республике обратились с просьбой помочь в создании гимна федерации. «Не за горами чемпионат России – он состоится в июле, потому хотелось бы решить этот вопрос», – говорят обратившиеся.

Сагид Муртазалиев, который известен своим особым отношением к популяризации вольной борьбы в Дагестане, да и в России, готов помочь, но этому должен предшествовать разговор и утверждение в федерации женской вольной борьбы России, которую, кстати, возглавляет наш земляк, меценат Омар Муртазалиев.

По каждому вопросу в рамках сегодняшнего приема вынесено определенное решение.

Новости раздела