"

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Башир Магомедов выслушал проблемы дагестанцев

Фото:
4289
3 минуты
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Башир Магомедов принимал граждан в региональном отделении общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Махачкале.

Напомним, что в общественную приемную ежедневно обращаются жители из разных городов и районов республики с самыми наболевшими вопросами.
Обращения граждан бывают связаны с улучшением жилищных условий, выделением квоты на лечение, деятельностью правоохранительных органов, земельными и жилищно-коммунальными вопросами.

Первой на прием к Б. Магомедову обратилась инвалид I группы Важипат Ибрагимова с просьбой предоставить путевку в санаторий. Она также отметила, что с подобной просьбой обращалась в разные инстанции, но положительного ответа никто не дал, ссылаясь на различные проблемы.

Башир Магомедов сразу же связался с управляющим региональным отделением Фонда Социального страхования РФ по Республике Дагестан Османом Эфендиевым, который взял проблему под свой контроль и обещал выдать путевку в самое ближайшее время.

По поводу субсидий за 2011 год для поддержки малого бизнеса в сфере овцеводства в приемную обратился житель Тарумовского района Шаих Шаихов. Он рассказал, что ежегодно получал субсидии для развития своего фермерства, но в 2011 году поддержки со стороны государства не было.

«Я написал письмо министру сельского хозяйства и продовольствия РД Баширу Байтемирову, но и там мне не смогли помочь, ссылаясь на отсутствие денег. Вскоре я добился того, что мне продолжили выплачивать деньги с 2012 года, но за 2011 год я так и ничего не получил», – добавил он.

Башир Магомедов обещал направить официальный запрос в Минсельхозпрод РД.

Жительница Махачкалы Айшат Набиева обратилась с просьбой устроить в детский сад №34 двоих детей.

«Я стою в очереди с 2010 года, но никак не могу устроить своих детей в детский сад. Руководство сада ссылается на отсутствие мест», – подчеркнула она.

Башир Магомедов сразу же связался с главой администрации Ленинского района Махачкалы Залумханом Садулаевым, который обещал решить проблему в ближайшее время.

Преподаватель школы №42 города Махачкалы Салимат Курбанова обратилась с жалобой на руководство образовательного учреждения.
Жительница Махачкалы не получила заработную плату за июнь текущего года.

«Я работаю в школе уже 7 лет и на протяжении всего этого времени выдача зарплаты у нас проходила с задержками. Деньги дали только некоторым сотрудникам, остальные остались без зарплаты. По данному факту я уже обращалась и в прокуратуру РД, но со стороны правоохранительных органов никаких действий не было», – заявила она.

Башир Магомедов связался с начальником Управления образования города Махачкалы Кубзаром Гуруевым, который обещал решить проблему.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Башир Магомедов подчеркнул, что в Приемную Д. А. Медведева обращаются люди, которые уже потеряли надежду на решение своих проблем.

«Мы должны пользоваться авторитетом партии «Единая Россия» для того, чтобы помогать народу. Многие проблемы, с которыми приходят граждане, можно решить одним телефонным звонком, что мы сегодня и делали, но во многих ведомствах эти проблемы тянут из года в год. Люди должны чувствовать поддержку партии и должны знать, что в общественной приемной их выслушают и помогут», – резюмировал  Башир Магомедов.

Отметим, что всего было принято 14 граждан.

Новости раздела