"

Уполномоченный по правам человека в РД прокомментировал послание Президента Федеральному собранию

Фото:
1173
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Омбудсмен в Дагестане Джамал Алиев прокомментировал очередное послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

«В своем выступлении глава государства акцентировал внимание на актуальных для большинства россиян социально-экономических вопросах, над которыми предстоит активно работать в ближайшие годы», - сказал Алиев.

Это, прежде всего, вопросы медицинского обслуживания, образования, экономического роста. Очень важна и необходима для дагестанцев поддержка медицинских работников и учителей, детских садов, школ. Вопросы демографии и помощи семьям как основной ячейки общества – должны приобрести особый приоритет в работе правительства и глав регионов.

Свое Послание Президент посвятил всем российским семьям, будущее нашей страны он обозначил через призму поддержки роста благосостояния каждого человека, каждой семьи.

В Послании прослеживается курс на планомерную и системную работу по улучшению качества жизни россиян и их семей.

Социальные проблемы, о которых говорил Владимир Путин, перекликаются с вопросами, которые будут обозначены в Докладе о деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан в 2019 году.

«Для меня как для Уполномоченного по правам человека всегда в центре внимания - человек, его права и свободы, поэтому я полностью поддерживаю инициативы, нововведения, которые способствуют реализации прав наших граждан, меняют их жизнь к лучшему», - отметил Джамал Алиев.

Омбудсмен подчеркнул, что в ходе выступления В. Путин призвал всех представителей органов власти заниматься вопросами обеспечения прав: оберегать подлинные семейные ценности, выстраивать прямой диалог с гражданами и многое другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела