"

Уполномоченный Главы Дагестана Алибек Алиев встретился с жителями поселка Учхоз

Фото:
2096
2 минуты
Уполномоченный Главы Дагестана Алибек Алиев совместно с главой Кировского района Махачкалы Салихом Сагидовым провел встречу с жителями поселка Учхоз.

Инициативная группа жителей поселка пожаловалась уполномоченному на отсутствие воды в домах. Алибек Алиев напомнил, что на прошлой неделе дал ряд поручений по решению этой проблемы ответственным лицам, но, по его словам, эта работа не была проведена.

Представитель ОАО «Махачкалаводоканал» пояснил, что причина данной проблемы – незаконные врезки на миатлинском водоводе.

«Мы провели большую часть работы, установили дополнительный насос на основном водоводе, довели воду до небольшой части населения поселка, но уровня воды в трубе недостаточно, чтоб снабжать весь Учхоз. Причина тому – незаконные врезки на миатлинском водоводе, которые снижают уровень воды в трубе, и многие жители сегодня вынужденно остаются без водоснабжения. Если нас обеспечат необходимым объемом воды, мы ее сразу же распределим», – сказал он.

Салих Сагидов предложил в ближайшее время провести совместные рейды с участием всех заинтересованных лиц по всей длине водовода «Миатли – Махачкала» и отключить незаконные врезки.

Жители Учхоза также пожаловались уполномоченному Главы РД на отсутствие маршрутных такси.

«В нашем районе живет около 1200 человек, сегодня они все остаются без маршруток, выбраться в город бывает очень трудно. Раньше отсюда проходил маршрут №60, но сегодня из-за плохих дорог водители просто отказываются сюда заезжать. Нашим детям приходится пешком ходить несколько километров до ближайшего детсада или школы. Тут необходимо провести ремонт дорожного покрытия, иначе проблема не решится», – рассказал местный житель.

Еще одна проблема, которую озвучили жители поселка Учхоз Алибеку Алиеву, – уборка мусора.

«Ближайшие баки с мусором находятся очень далеко, нам трудно ходить с тяжелыми пакетами. Мы бы хотели попросить, чтобы к нам заезжала мусороуборочная техника, это бы значительно улучшило ситуацию с чистотой в поселке», – сказали жители.

Глава Кировского района Салих Сагидов в свою очередь обещал в ближайшее время решить данную проблему.

Выслушав все проблемы жителей, Алибек Алиев предложил в ближайший понедельник провести совещание в администрации Кировского района с участием всех организаций, которые имеют отношение к подаче воды, уборке мусора и вопросам транспортного обеспечения поселка Учхоз, а также инициативной группы жителей поселка.

«Нам необходимо собраться и решить все на месте. После совещания все вопросы должны быть сняты», – сказал он.

Уполномоченный также обратился к учхозцам с просьбой помогать главе Кировского района.

«У вас очень хороший глава района, который действительно работает и переживает за своих людей, но ему одному будет очень трудно решить все проблемы, народу необходимо подключаться к этим процессам и вместе со своим главой решать все проблемы по благоустройству Кировского района», – заключил Алибек Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела