"

Уммупазиль Омарова встретилась с омбудсменом Азербайджана Эльмирой Сулеймановой

Фото:
2522
1 минута
В рамках проводимых Дней Дагестана в Азербайджане 12 мая состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омаровой с омбудсменом Азербайджанской Республики Эльмирой Сулеймановой, сообщили РИА «Дагестан» в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Дагестане.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия между двумя республиками, в том числе направленные на защиту прав этнических дагестанцев, проживающих на территории Азербайджана, а также азербайджанцев, находящихся в Дагестане.

В частности, была достигнута договоренность об оказании помощи двум гражданам Азербайджанской Республики, содержащимся в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан Управления Федеральной миграционной службы по Республике Дагестан, с получением консульских документов для возвращения на Родину.

Кроме того, уполномоченные обсудили механизмы взаимного обмена информацией, аналитическими и справочными материалами по вопросам защиты прав и основных свобод граждан, форм и методов их защиты. Также Уполномоченный по правам человека Азербайджана сообщила о подготовке к проведению ежегодной Бакинской международной конференции по правам человека и пригласила Уммупазиль Омарову принять в ней участие.

В заключение встречи Омарова вручила Сулеймановой памятный подарок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела